93

Пензячки вышли в финал чемпионата мира по мини-футболу

Пенза, 29 ноября - АиФ-Пенза.

Женская сборная России по мини-футболу, в составе которой выступают три игрока МФК «Лагуна-УОР» Ксения Олькова, Александра Чернова и Мария Сурнина, впервые в своей истории вышла в полуфинал чемпионата мира.

Турнир проходит в Гватемале. В полуфинале наши девушки разгромили национальную команду Португалии со счетом 7:2.

Первый тайм завершился со счетом - 4:1. Третий мяч ворота португальской команды забила наша Ксения Олькова, оказавшаяся в нужный момент в нужном месте и преобразовавшая в гол выверенный пас из глубины. А затем ее поддержала Александра Чернова, ранее дважды имевшая шансы огорчить голкипера соперника.

После перерыва россиянки оборотов не сбавили. Ксения Олькова, подрезав мяч пяткой, отправила его прямиком в пустые ворота ровно за две минуты до окончания встречи.

Ещё минутой позже россиянки получают право на шестиметровый удар, который реализовала Татьяна Кулешова.

На последней минуте одна из атак Португалии всё же закончилась голом в ворота российской команды, но нашим соотечественницам хватило времени на ответный выстрел - в пустые ворота со своей половины площадки еще один гол забила Татьяна Кулешова.
По словам игрока МФК «Лагуна-УОР» Александры Черновой, сборная России была очень хорошо настроена на полуфинальный матч.

«Португалия - очень сильный соперник и это невероятно здорово, что нам удалось победить с таким счётом! Нам удалось справиться с волнением и прочими сторонними факторами. Мы действовали хладнокровно, решительно и удача вознаградила нас! Очень счастливы возможности наконец-то сыграть в финале! Никаких слов не хватит, чтобы описать внутренние ощущения в этот момент», - добавила фтболистка.

Женская сборная России впервые в своей истории стала участником финала чемпионата мира, где подопечным Евгения Кузьмина уже завтра предстоит сразиться с действующем обладателем трофея – командой Бразилии, которая в другом полуфинале обыграла испанок со счетом 4:0.