81

Пензенская «Лагуна» поднялась на второе место в чемпионате России

Пенза, 15 ноября - АиФ-Пенза.

Пензенская «Лагуна-УОР» вышла на второе место в турнирной таблице после победы над МФК «Тюмень» в матчах пятого тура чемпионата России по мини-футболу среди женских команд Высшей лиги, которые проходили 13 и 14 ноября.

В истории игр соперники ранее встречались 12 раз: шесть поединков завершились в пользу сурского клуба, в двух матчах победу праздновала «Тюмень» и четырежды команды расходились миром.

В первой встрече подопечные Михаила Крюкова не оставили тюменским футболисткам особых шансов. Основные события развернулись во втором тайме. Ксения Олькова открыла счет на 23-й минуте, на 26-й подругу по команде поддержала Ольга Тигина.

Точку в игре на 35-й минуте поставила Александра Чернова, установившая окончательный счет в пользу «Лагуны-УОР» - 3:0.

Второй поединок выдался непростым. Лишь за счет силы воли и огромного желания выиграть наши девушки добились положительного результата.

Первый тайм завершился в пользу пензенской команды со счетом 2:0. На 6-й минуте гол в свои ворота забила Александра Самородова, а на 18-й отличилась Мария Крупина.

После перерыва ситуация на площадке изменилась коренным образом. Игроки тюменской дружины стали действовать более активно, что принесло свои плоды: в середине тайма им дважды удалось пробить нашего голкипера Марию Сурнину и сравнять счет - 2:2.

Казалось, что встреча так и завершится вничью, однако на 40-й минуте Ксения Олькова сумели найти огрехи в обороне хозяек площадки и забила столь нужный для нашей команды гол.

Победа - 3:2, и «Лагуна-УОР» по итогам первого круга чемпионата страны занимает вторую строчку в турнирной таблице.