Примерное время чтения: 2 минуты
429

Пензячка Валерия Белова победила на первенстве Европы по прыжкам в воду

Пензенская спортсменка подтвердила свой высокий уровень подготовки.
Пензенская спортсменка подтвердила свой высокий уровень подготовки. Министерство физической культуры и спорта Пензенской области
Пенза, 28 июня - АиФ-Пенза.

Воспитанница пензенской школы Валерия Белова одержала победу на юниорском первенстве Европы по прыжкам в воду, которое в эти дни проходит в городе Хельсинки (Финляндия).

Нашей спортсменке, выступавшей с Анной Чуйнышеной из Санкт-Петербурга, не оказалось равных в синхронных прыжках с вышки. Девушки набрали 242,76 балла. Вторыми стали итальянки Майя Бигинелли и Элетра Нерони (235,50), третьими - представительницы Великобритании Фоебе Банкс и Эмили Мартин (232,89).

В индивидуальных прыжках с вышки второй результат показала еще одна пензенская спортсменка Ирина Асташкина (382,15). Победу в этом виде программы одержала немка Елена Вассен (411,50). Ее соотечественница Паулина Пфайф замкнула тройку призеров (368,70). Валерия Белова остановилась в шаге от пьедестала почета (359,75).

Днем ранее серебряным призером состязаний в миксте в составе сборной России стал Максим Малофеев, выступавший вместе с Ульяной Клюевой, Григорием Ивановым и Александром Лебедевым (272,10). Обладателями золотых медалей стали спортсмены Германии (294,45), бронза досталась команде Великобритании (269,40).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах