297

Пензенец Игорь Мялин взял вторую «бронзу» на Спартакиаде молодежи России

Пенза, 3 августа - АиФ-Пенза.

Воспитанник пензенской школы Игорь Мялин завоевал вторую медаль на IV летней Спартакиаде молодежи России по прыжкам в воду, финальные соревнования которой продолжаются во дворце спорта «Буртасы».

Наш спортсмен, ранее уже выигравший «бронзу» в прыжках с трехметрового трамплина, в третий день состязаний стал третьим в прыжках с вышки, набрав 378,70 балла. Второе место занял Алексей Жевак из Саратовской области (382,40). Победу праздновал Руслан Терновой, ныне представляющий Москву (440,05).

«Александра Бибикина завоевала бронзовую медаль в прыжках с трамплина 3 метра. В шаге от пьедестала на четвертом месте остановилась Ольга Кулемина. В синхронных прыжках с вышки пензенская пара Игорь Мялин и Николай Борисов – шестые», - сообщили итоги четвертого соревновательного дня в пресс-службе регионального минспорта.

По итогам четырех дней соревнований сборная Пензенской области идет на третьей строчке в общекомандном рейтинге.