44

Пензенскому «Дизелю» для победы над «Бураном» хватило одного гола

Пенза, 21 января - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» одержал победу над воронежским «Бураном» в домашнем матче чемпионата ВХЛ, который 20 января состоялся в СЗК «Дизель-Арена».

Хозяева льда с первых минут начали атаковать ворота соперника. Счет удалось открыть незадолго до перерыва - отличился Данил Макаров.

Несмотря на то, что подопечные Алексея Ваулина жаждали увеличить разницу в счете, а гости активно пытались восстановить равенство, до финальной сирены ни одному из соперников отличиться так и не удалось. В итоге победа «Дизеля» с минимальным счетом 1:0.

«Команда соперников нам противостояла очень приличная, организованно играла в средней зоне, в своей зоне. Реальных моментов у нас было мало - их можно пересчитать по пальцам руки. И в этом заслуга соперника - не давали нам ничего создать, «вязали». Но мы забили нужный гол, который оказался единственным, победным. Спасибо ребятам - они все работали на результат, на команду, нам нужны были эти два очка», - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Дизель» Алексей Ваулин.

«Желто-синие» закрепили свои позиции в борьбе за место в восьмерке сильнейших команд своей конференции. Следующий матч сурский клуб проведет в Пензе 22 января с ХК «Ростов».