145

Пензенский «Дизель» обыграл ХК «Тамбов»

Пенза, 21 ноября - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» порадовал своих болельщиков победой над ХК «Тамбов» в очередном домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги.

Серьезную заявку на победу подопечные Алексея Ваулина сделали уже в стартовом периоде, выиграв его 3:1. В составе сурского клуба отличились Данил Макаров, Виталий Люлько и Максим Колмыков, реализовавший большинство. У гостей точным ударом отметился Александр Игнатов, некогда выступаший в составе «желто-синих».

В середине второго игрового отрезка численное преимущество использовал Максим Семичастнов. В пятый раз шайба в воротах тамбовчан побывала на 49-й минуте - дубль оформил Максим Колмыков. Концовка встречи осталась за гостями: они дважды зажгли красный свет за воротами пензенской команды, но на общем итоге матча это не сказалось.  «Дизель» победил - 5:3.

«Нам очень сильно нужна была победа после поражения в первом домашнем матче. Молодцы, справились и выполнили тренерскую установку. Забили хорошие голы. Смазали концовку матча, но главное - у нас есть два очка», - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Дизель» Алексей Ваулин.

Сурский клуб набрал 24 очка и вернулся на 20 строчку в турнирной таблице. Следующий матч пензенцы проведут 23 ноября в Пензе с воронежским «Бураном».