80

Пензенская «Лагуна-УОР» в Санкт-Петербурге разгромила «Аврору»

Пенза, 18 января - АиФ-Пенза.

Пензенская «Лагуна-УОР» укрепила лидерство по итогам VII тура чемпионата России по мини-футболу среди женских команд, матчи которого она провела в Санкт-Петербурге.

Первый поединок принципиальных соперников завершился вполне закономерно - вничью. Голов в этой встрече болельщики не увидели.

Счет во второй игре на третьей минуте открыла Ирина Родькина. Восстановить равновесие хозяйкам площадки удалось лишь в концовке первого тайма - отличилась Виктория Лебедева. А после перерыва в воротах «Авроры» мяч побывал еще четырежды: на 32-й минуте отличилась Екатерина Енина, на 35-й - Оксана Алемайкина, на 36-й - Мария Крупина, а на 39-й дубль оформила Алемайкина, которая и установила окончательный счет встречи - 5:1 в пользу сурского клуба.

Пензенская команда набрала 35 очков и продолжает уверенно лидировать в чемпионате России. Ближайший преследователь -«Аврора» - теперь отстает на пять очков. Замыкает тройку сильнейших нижегородская «Норманочка».

Следующие матчи чемпионата подопечные Михаила Крюкова проведут в Пензе 31 января и 1 февраля с МосПолитехом. А 25 января в ФОКе «Спутник» состоится поединок за выход в «Финал четырех» Кубка страны. Наша дружина будет принимать подмосковный «Спартак».