645

Пензенский пловец выиграл второе золото на первенстве Европы в Казани

Пенза, 6 июля - АиФ-Пенза.

Пензенский спортсмен Егор Павлов завоевал вторую золотую медаль на первенстве Европы по плаванию, которое продолжается в столице Татарстана.

Победной для российской команды стала кролевая эстафета 4 по 200 метров, в составе которой в финале также выступали Александр Щеголев, Александр Егоров и Никита Данилов (7.16,49). Вторыми финишировали немцы (7.18,31), третьими - представители Венгрии (7.21,61).

«Мы года два не выигрывали эту эстафету, нам всегда чего-то не хватало. Сейчас мы собрались и отыгрались за прошлые годы. Спасибо всем тренерам, которые с нами работали, и всем, кто нас поддерживал», – цитирует Егора Павлова пресс-служба Всероссийской федерации плавания.

После третьего дня соревнований сборная России занимает первое место в медальном зачете. В ее активе восемь золотых, шесть серебряных и пять бронзовых медалей. На втором месте сборная Италии (5-3-2), на третьем – Германии (4-3-1).