Пензенская спортсменка Юлия Голофеева вошла в число призеров первенства Европы по триатлону среди спортсменов до 23 лет, которое состоялось в болгарском городе Бургас.
В смешанной эстафете, где на третьем этапе выступала Юлия Голофеева, сборной России удалось взойти на пьедестал почета. Наша команда финишировала третьей. Золото у команды Италии, серебро - у представителей Великобритании.
В личных состязаниях наша спортсменка, выступавшая в категории юниорок, заняла пятое место. Следом за ней финишировала еще одна представительница сурского края - Анастасия Горбунова.
Победительницей первенства Европы стала итальянка Анжелика Ольмо. Серебро на счету британки Софи Колдуэлл. Бронза у россиянки Екатерины Матюх.
Пензячки вошли в число призеров чемпионата России по триатлону
Пензенская триатлонистка вошла в десятку лучших на Кубке мира
Пензенская триатлонистка выиграла этап Кубка Европы
Пензенские спортсменки вошли в число призеров ЧЕ и ПЕ по триатлону