Пензенский «Дизелист» завоевал «серебро» первенства НМХЛ

Сезон для «Дизелиста» завершен.
Сезон для «Дизелиста» завершен. официальный сайт ПХК "Дизель"
Пенза, 24 апреля - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизелист» завоевал серебряные медали первенства Национальной молодежной хоккейной лиги.

Решающий матч финальной серии состоялся в городе Учалы (Башкирия), где сурская дружина уступила местному «Горняку».

Как сообщили в пресс-службе пензенской команды, роковыми в этом поединке оказались стартовые минуты.

Первый гол пензенцы пропустили в самом начале второй минуты матча, а на четвертой минуте Максим Борисов вынужден был капитулировать во второй раз.

«Более опытные «горняки» полученное преимущество не разбазарили. За это им только честь и хвала. Неслучайно «Горняк» играет в финале третий сезон подряд и этот Кубок Регионов для команды из Башкирии стал вторым к ряду», - добавили в клубе.

В итоге матч завершмился победой «Горняка» со счетом 5:2. В составе сурской дружины отличились Кирилл Кокшин и Максим Колмыков.

«Для «Дизелиста» выход в финал чемпионата НМХЛ стал самым лучшим результатом в истории. До Ваулина и Шандурова к медалям пензенскую молодежку еще никто не приводил. Завоеванное пензенцами «серебро» имеет золотой оттенок», - сказали в пресс-службе ХК «Дизель».