70

Пензенский «Дизель» завершил выездную серию поражением в Чехове

Пенза, 5 декабря - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» завершил выездную серию игр чемпионата ВХЛ поражением в Чехове.

Поединок с местной «Звездой» выдался непростым и довольно результативным - соперники на двоих забили 10 голов.

«Гол Никиты Попугаева уже на третьей минуте задал тон встречи, затем последовала стычка, в результате которой «Дизель» получил большинство, и Андрей Алексеев его использовал — 1:1. К перерыву «Звезда» снова повела благодаря шайбе Владимира Пешехонова, во втором периоде удвоила усилия и забила еще два гола, тогда «дизелисты» поменяли голкипера и принялись отыгрываться. Погоня так и продолжалась до конца встречи — «Звезда» вела в счете, пытаясь уйти в отрыв, «Дизель» сокращал отставание, подбирался вплотную, но сравнять счет гости больше не смогли», - сообщает пресс-служба сурского клуба.

В итоге финальная сирена зафиксировала поражение «Дизеля» - 4:6.

«Очень интересная игра для болельщиков. Мне понравилось, как наша команда работала от первой до последней минуты. Мы забили четыре гола. Трудились, работали, играли в хоккей с душой. Но пропустили шесть. Четыре гола нам не хватает для победы», -​  сказал на послематчевой пресс-конференции генеральный менеджер ХК «Дизель» Кирилл Двуреченский.

Сурский клуб с 38 очками опустился на 22 строчку в турнирной таблице. Следующий матч наша команда проведет 11 декабря с новокузнецким «Металлургом».