Примерное время чтения: 2 минуты
108

Пензенский «Дизель» разгромил лидера чемпионата ВХЛ

Матч завершился победой пензенской команды со счетом 4:0.
Матч завершился победой пензенской команды со счетом 4:0. / Андрей Демин / АиФ
Пенза, 29 ноября - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» разгромил  «ТХК» в очередном домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги.

Счет на шестой минуте встречи открыл Давид Думбадзе, реализовавший большинство. Второй раз шайба в воротах соперника побывала на 28-ой минуте. И вновь пензенцы использовали численное преимущество, завершившееся голом Александра Большакова.  

Третий период также прошел под диктовку хозяев льда. Сначала красный свет за ворота «ТХК» зажег Алексей Шубин, причем на тот момент наша команда играла в меньшинстве. А точку в этом поединке на последней минуте поставил Павел Яценков. В итоге победа «Дизеля» - 4:0.

«У нас ситуация сейчас непростая, пять поражений подряд, не буду говорить из чего и откуда. Но хотя бы нос показали. Надо вылезть из этой ситуации, выиграли – молодцы, но хотелось больше. Хорошая была самоотдача, хорошая дисциплина, наконец, забили больше одного гола, спасибо ребятам. Огромное спасибо болельщикам, которые все равно поддерживают нас, верят в нас!», - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Дизель» Сергей Лопушанский.

«Дизель» набрал 44 ока и поднялся на 12 строчку в турнирной таблице чемпионата ВХЛ. Следующий матч наши ребята проведут 30 ноября с «Динамо» из Балашихи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах