Пензенский «Дизель» одержал волевую победу над красноярским «Соколом»

Это была тяжелейшая игра, державшая всех в напряжении до самого конца.
Это была тяжелейшая игра, державшая всех в напряжении до самого конца. / Андрей Демин / АиФ
Пенза, 10 ноября - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» завершил очередную домашнюю серию игр чемпионата ВХЛ победой над красноярским «Соколом».

Счет хозяева льда открыли в концовке первого периода. За 28 секунд до перерыва красный свет за воротами гостей зажег Андрей Мнихович. Красноярским хоккеистам удалось отыграться на 37-ой минуте – 1:1 и вернуть интригу в ход поединка.

И все же последнее слово в этом поединке осталось за нашими ребятами. На 44-ой минуте Александр Тарасов вывел сурскую дружину вперед, реализовав большинство.  Гости пытались отыграться, проведя две заключительные минуты в большинстве, заменив вратаря на шестого полевого игрока, однако результат это не дало. В итоге заслуженная победа пензенцев – 2:1.

Главный тренер ХК «Дизель» Сергей Лопушанский на послематчевой пресс-конференции отметил, что это была тяжелейшая игра, державшая всех в напряжении до самого конца.

«Ребята с заданием справились, хоть и было не просто. Теперь нужно восстановиться и готовиться к тяжёлой выездной серии», – добавил наставник.

Следующую игру наша команда проведет 15 ноября в Балашихе с местным «Динамо».