Примерное время чтения: 2 минуты
72

Пензенский "Дизель" примет участие в чемпионате ВХЛ

Пенза, 2 июля - АиФ-Пенза.

Врио зампреда правительства Пензенской области Евгений Трошин по итогам состоявшихся в Москве переговоров с управляющим ВХЛ Германом Скоропуповым сообщил, что ХК «Дизель» будет играть в новом сезоне Высшей хоккейной лиги.

Напомним, что в середине июня на общем собрании членов совета ХК "Дизель" было принято решение, что команда из-за финансовых проблем пропустит сезон 2015-2016 гг, сохранив при этом место в Высшей хоккейной лиге. Без учета штрафов и пеней сумма задолженности клуба составляет на сегодня 45 миллионов рублей.

30 июня врио губернатора Пензенской области Иван Белозерцев в ходе встречи с представителями команды, болельщиками и членами регионального кабинета министров поручил руководству областного спорткомитета сформировать пакет предложений, которые помогут хоккейной команде выйти из финансового кризиса. Было подготовлено также гарантийное письмо за подписью врио председателя Правительства Пензенской области, что позволит "Дизелю" принять участие в чемпионате ВХЛ 2015-2016 гг.

2 июля врио заместителя председателя правительства Пензенской области Евгений Трошин и врио председателя комитета Пензенской области по физической культуре и спорту Артур Пантелев вылетели в Москву, где состоялась их встреча с управляющим ВХЛ Германом Скоропуповым.

По итогам регулярного Чемпионата высшей хоккейной лиги прошлого сезона команда «Дизель» заняла 10 место и по итогам игр плей-офф заняла 5 позицию. Молодежная команда «Дизелист» сезон 2014-2015 гг. не завершила, снявшись в середине сезона с регулярного чемпионата молодежной хоккейной лиги (МХЛ).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах