Примерное время чтения: 2 минуты
249

Пензенский «Дизель» ведет подготовку к чемпионату ВХЛ

Пенза, 20 июня - АиФ-Пенза.

Чемпионат Высшей хоккейной лиги, где выступает пензенский «Дизель» стартует 8 сентября.

Эта дата была озвучена на рабочем совещании ВХЛ, которое состоялось в Москве  и собрало представителей клубов Высшей лиги, КХЛ и региональных спортивных властей. Главной темой обсуждения стали регламенты предстоящих чемпионатов и первенства.
Начиная с нового сезона, Федерация хоккея России будет проводить эти соревнования самостоятельно, без привлечения некоммерческого партнерства «ВХЛ». 

Согласно проекту календаря, регулярный чемпионат Высшей хоккейной лиги этого сезона начнется 8 сентября. Матчи плей-офф, в которых примут участие 16 лучших команд, стартуют 24 февраля. По предварительным данным, в турнире будут участвовать 26 команд.

На совещании были также рассмотрены вопросы по переходу игроков из в клуба в клуб, проблемы судейства и медицины - в частности, в борьбе с допингом.
Клубы также были проинформированы о том, что к чемпионату будут допущены только участники, полностью погасившие задолженности за прошедший сезон. Сроки их погашения будут обсуждаться с представителями клубов в индивидуальном порядке.

Напомним, что пензенский «Дизель» имеет задолженность еще за позапрошлый сезон в сумме около 40 миллионов рублей. В тоже время минспорт Пензенской области подтвердил участие команды в чемпионате ВХЛ сезона 2016-2017 гг. 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах