145

Пензенский «Дизель» потерпел разгромное поражение в Усть-Каменогорске

Пенза, 17 декабря - АиФ-Пенза.

Пензенский  «Дизель» потерпел разгромное поражение от ХК «Торпедо» в очередном матче чемпионата ВХЛ, который состоялся в Усть-Каменогорске.

Хозяева площадки открыли счет на 5-й минуте встречи, а в концовке первого периода удвоили свое преимущество. Во втором отрезке они еще четырежды зажгли красный свет за воротами сурской дружины, на что наши ребята сумели ответить только одним голом, автором которого стал Александр Тарасов - 6:1.

В третьем периоде местные хоккеисты еще трижды  огорчили голкипера ХК «Дизель», который в итоге потерпел самое крупное поражение в сезоне - 1:9.

«Что сказать после такого матча? Соперника с победой! «Торпедо» сильнее хотело победить. Соперник был сильнее нас по всем статьям. Конечно, неприятно проигрывать с таким счетом. Это сильный психологический удар. Но будем разбираться и готовиться дальше», - сказал после игры главный тренер ХК «Дизель» Алексей Ваулин.

Следующий матч сурский клуб проведет 19  декабря в Караганде с ХК «Сарыарка».