Примерное время чтения: 2 минуты
141

Пензенский «Дизель» потерпел обидное поражение от китайского «Ценг Тоу»

Пенза, 13 декабря - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» потерпел обидное поражение от китайского «Ценг Тоу» в последнем домашнем матче года, который в рамках чемпионата ВХЛ состоялся на льду СЗК «Дизель-Арена».

«Игра против команды из Цзилиня началась на достаточно высоких скоростях. Пожалуй, ближе к успеху были хозяева льда, но шайба упорно не хотела залетать в сетку ворот Дениса Перевозчикова. А вот гости бережно отнеслись чуть ли не к единственному стопроцентному голевому моменту в стартовом отрезке встречи. Швецов пасом вразрез вывел на убойную позицию своего партнера по команде, Данила Епимахин отправляет шайбу в сетку ворот Владислава Фокина. На первый перерыв команды ушли с минимальным перевесом на стороне китайского клуба», - сообщает пресс-служба сурской команды.

В том же ключе проходил и второй период очного противостояния. Но на этот раз сумели отличиться хозяева льда - Владислав Барулин восстановил равновесие.

В третьем периоде хоккеисты из Китая использовали большинство и, забив на 43-й минуте вторую шайбу, поставили точку в противостоянии - 2:1.

«Нам очень хотелось порадовать наших болельщиков в последнем домашнем матче уходящего года, но это хоккей. По желанию и самоотдачи к команде претензий нет. Имели хорошие моменты, но не смогли их реализовать», - прокомментировал поражение своих подопечных главный тренер ХК «Дизель» Алексей Ваулин.

Сурский клуб с 34 очками идет на 19 позиции в турнирной таблице. Следующий матч наша команда проведет 17 декабря в Усть-Каменогорске с местным «Торпедо».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах