59

Пензенский «Дизель» одержал победу в матче с «Ижсталью» со счетом 4:2

Дмитрий Миняев, / АиФ
Пенза, 18 января - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» одержал победу над «Ижсталью» со счетом 4:2 в среду, 17 января.

В начале первого периода Александр Игошев открыл счет, забросив первую шайбу в ворота соперника. За несколько минут до конца Сидляров Дмитрий забивает еще один гол. Но за 35 секунд до начала перерыва «Ижстале» удается отыграть одну шайбу. Во второй двадцатиминутке соперники сравняли счет. В третьем периоде спустя восемь минут «Дизель» вновь опережает ХК «Ижсталь», благодаря голу Евгения Астанкова. Под конец игры Максим Колмыков забрасывает еще одну, последнюю шайбу.

«Мы прекрасно понимали, что у соперника сейчас неплохой состав, что там есть игроки из «Нефтехимика». Мы предупреждали ребят, что там есть хорошие исполнители.

Повели 2:0 и, наверное, это дало повод команде играть спустя рукава. Мы даже стоя на лавке обращали на это внимание. Следствием этого стал гол в раздевалку. Когда такие голы забиваются, это значит, что команда не готова ментально играть на победу. Об этом мы говорили в раздевалке после первого периода. Во втором ребята нас не услышали. Подумали, что дальше будет такой же матч, что мы будем возить соперника. Соперник вышел настроенным. И в результате, мы сыграли бездарно 5 на 3. Опытные игроки принимали непонятные решения. Соперник забил хороший гол, счет 2:2 и непонятно, как пойдет игра в третьем периоде.

Также на матче присутствовал чемпион ХII зимних Олимпийских игр Василий Первухин, отсмотревший игру от начала и до конца.

В третьем периоде удачно мы забили, показали хорошее движение, перешли на игру в три звена. Забили красивые голы, где-то у ребят пошла игра. Немножко они раскрепостились. Ну и в конце довели игру до победы», - прокомментировал игру и.о. главный тренер ХК «Дизель» Дмитрий Шандуров.

Последний матч домашней серии пройдет в пятницу, 19 января. В Пензу приедет ХК «Торос».

Ранее сообщалось, что «Дизель» уступил ХК «Молоту» со счетом 2:3.