Примерное время чтения: 3 минуты
216

Пензенский «Дизель» одержал победу над ХК «Челны» со счётом 6:3

Дмитрий Миняев, / АиФ
Пенза, 13 января - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» обыграл ХК «Челны» со счётом 6:3 в субботу, 13 января.

В первом периоде на десятой минуте хозяева льда открывают счет. Но почти сразу «Челны» сравнивают счет. За четыре минуты до конца соперники вырываются вперед. Но пензенцы не отстают и забивают ответную шайбу. И все-таки гости успевают вновь вырваться вперед. Во втором периоде на второй минуте «Дизель» выравнивает счет и под конец периода забрасывает еще две шайбы в ворота соперника. В начале третей двадцатиминутки хозяева льда забивают последний, шестой гол.

Фото: АиФ/ Дмитрий Миняев,

«Всех с победой! При такой огромной поддержке, может быть, в первый раз в этом году играли. Может быть на открытии еще столько же было болельщиков. Тем более в такой мороз. Большое всем спасибо. что пришли. Наша задача была в том, чтобы порадовать болельщиков. Я думаю, у нас это получилось. Да, сначала было немножечко интересно. Голы летели и туда, и сюда. Болельщикам, наверное, такой хоккей нравится. Главное, что мы забивали, не отпускали по счету далеко соперника. Соперник был интересный в плане того, что они на выезде «Тамбов» обыграли, «Зауралье», поэтому могут выдать хороший матч. Мы ребят предупреждали, они откликнулись.

Был у нас специфический состав. Сегодня получило возможность сыграть на новом уровне молодежное звено. Они молодцы. У них тоже непростая ситуация была. Две игры провели подряд за вторую команду. Там надо было выкладываться, причем они являются лидерами в команде. Сегодня надо было выйти и не ударить в грязь лицом. Вратарь Артём молодец. Мы видели, что он уже подходит к этой лиге, и, наверное, будем его дальше развивать. Все вышли, все сыграли. Во втором периоде вообще какие-то чудеса пошли в меньшинстве. Тут у нас бригады сработали. Впереди у нас отличный матч. Нам не привыкать обыгрывать сильных соперников, такой опыт у нас уже есть. Поэтому будем готовиться. Всех с победой!» - прокомментировал игру и.о. главный тренер ХК «Дизель» Дмитрий Шандуров.

В следующем матче «Дизель» сыграет с пермским «Молотом», который ведёт борьбу за лидерство в турнирной таблице.

Ранее сообщалось, что «Дизель» победил ХК «Рубин» со счетом 3:2.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах