146

«Дизель» под руководством нового тренера одержал победу над «Металлургом»

Пенза, 17 декабря - АиФ-Пенза.

«Дизель» под руководством нового и.о. главного тренера Дмитрия Шандурова одержал победу над «Металлургом» из Новокузнецка со счетом 3:1 в воскресенье, 17 декабря.

Пензенская команда открыла счет уже на четвертой минуте, используя численное преимущество: гол забил Илья Назаров. Во втором периоде Максим Калмыков и Егор Чижиков дважды расстроили вратаря гостей. И лишь за три минуты до конца третьего периода «Металлург» смог отправить одну шайбу в ворота пензенцев.

Шикарную победу «Дизель» подарил болельщикам в день 75-летия хоккейного клуба.

Напомним, сегодня днем объявили об отставке главного тренера Алексея Ваулина. Исполняющим обязанности наставника пензенской команды назначили Дмитрия Шандурова. Перед сегодняшней игрой он внес ряд корректировок и в обороне, и в линии атаки.

Впереди у пензенцев заключительный матч серии, они сыграют с «Омскими Крыльями».