86

В завершающем год матче «Дизель» победил «Омские крылья» со счетом 4:1

Пенза, 19 декабря - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» завершил год на своей арене, победив «Омские крылья» со счетом 4:1.

В первом периоде хозяева льда дважды забросили шайбу в ворота соперника. Второй период прошел без изменений. В третей же двадцатиминутке ХК «Омские крылья» все-таки забили один гол пензенцам. Но «Дизель» вновь вырвался вперед, забив еще две шайбы. А завершил игру Мишкопад.

«Мы выиграли, я думаю, заслуженно. Здесь надо отдать должное сопернику. Они нас, особенно во втором периоде, повозили, включили хорошие скорости. Мы ребят предупреждали после первого периода. Но надо отдать должное сопернику, что где-то в начале периода за ними было преимущество в плане того, что они здорово катались, здорово взаимодействовали в нашей зоне. У нас не получилась оборона своей зоны, но потом чуть-чуть игру выровняли. Вовремя нас подтащил Денис Синягин, поэтому второй период закончился 0:0.

И в третьем периоде, как и ожидалось, соперник бросил все силы на то, чтобы сравнять счет. У соперника стали появляться дыры, стало больше контратак. Были у нас хорошие комбинации. В принципе был интересный хоккей. Я думаю, он понравился зрителям. И тренерскому штабу он тоже понравился. Я думаю, если продолжим с такой искрой в глазах, с таким коллективом, который был на этих играх, мы немного выправим ситуацию. Парням большое спасибо. Эти две игры они были просто на высоте», - прокомментировал игру главный тренер ХК «Дизель» Дмитрий Шандуров.

До Нового года «Дизель» проведет еще два выездных матча в Туле и в Москве.

Ранее сообщалось, что «Дизель» одержал победу над «Металлургом» из Новокузнецка со счетом 3:1.