80

Пензенский «Дизель» обыграл «Динамо» из Санкт-Петербурга со счетом 5:3

Пенза, 7 ноября - АиФ-Пенза.

ХК «Дизель» одержал победу над ХК «Динамо» из Санкт-Петербурга со счетом 5:3 во вторник, 7 ноября.

В первом периоде на четвертой минуте Александр Дербенёв забросил первую шайбу в ворота соперника, тем самым открыв счет. А на девятой минуте игры Антон Лукичев забивает вторую шайбу. Но за шесть минут до конца периода соперники сокращают дистанцию, счет становится 2:1.

Под конец второго периода хозяины льда вновь уходят в отрыв, забрасывая третью шайбу. В это же время команда из северной столицы использует численное преимущество и вновь сокращает разрыв до одной шайбы. На седьмой минуте третьего периода четвертая шайба оказывается в воротах «Динамо», но уже на 11 минуте соперники вновь догоняют нашу команду, счет становится 4:3. И под конец игры Александр Дербенёв забивает последнюю шайбу, заканчивая встречу хет-триком.

«Во-первых, с победой болельщиков. Тяжелый матч для нас сегодня был. «Динамо» неплохо играло против нас. Если в первом периоде до пропущенного гола мы более-менее имели преимущество, то потом это ушло. Второй период не получился у нас. Будем разбираться. Может с Воскресенском много эмоций отдали. Соперник нас поддавил, был посвежее, создали очень много опасных моментов. Хорошо Денис нас держал в игре. Забили нужные голы, которые как раз нужны были для того чтобы пыл соперника остудить. Вот эти голы нам как раз помогли нам сегодня выиграть. Ну и в конце дотерпели и провели завершающий отрезок матча на хорошем уровне», - прокомментировал игру главный тренер ХК «Дизель» Алексей Ваулин.

Дальше у нашей команды заключительный матч домашней серии с «СКА-Нева».

Ранее сообщалось, что со счетом 4:1 пензенский «Дизель» разгромил хоккейный клуб «Химик».