74

Пензенский «Дизель» наконец-то выиграл

Пенза, 2 декабря - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» прервал череду затянувшихся поражений в чемпионате ВХЛ, обыграв в Санкт-Петербурге местный клуб «СКА-Нева».

С первых минут встречи хозяева льда попытались навязать пензенцам свою игру, однако наши ребята оказали достойное сопротивление, перейдя в позиционное нападение. Это принесло свои плоды уже на 7 минуте.

Дмитрий Колготин, находясь у ближней штанги, получил передачу из центрально зоны от Максима Семичастнова, перевел шайбу на дальнюю штангу, где прострел замкнул Владислав Воробьев – 1:0.

После заброшенной шайбы «дизелисты» продолжили атаковать, и на 13 минуте Денис Цыганов увеличил преимущество в счете – 2:0.
Во втором периоде питерским хоккеистам удалось отыграть одну шайбу, тем самым вернув интригу в ход поединка: на 37 минуте большинство реализовал Константин Богдановский.

Заключительный отрезок матча прошел в равной борьбе. На 47 минуте наш Александр Тарасов получил передачу от Никиты Лукина из центральной зоны и отправил шайбу в сетку под щитками Александра Скрынника.

На это хозяева сумели ответить на 56 минуте встречи , когда им вновь предоставился шанс в качестве численного преимущества – 3:2.
За 30 секунд до конца основного времени матча тренерский штаб «СКА-Невы» взял тайм-аут, заменив Александра Скрынника на шестого полевого игрока, но сравнять счет в этой встрече армейцам не удалось.

В итоге - долгожданная победа «Дизеля».
Наставник сурской дружины Андрей Никишов поздравил своих подопечных с победой, отметив при этом, что в команде все понимают, что отступать некуда и еще есть шансы побороться за выход в плей-офф.

«Этот сезон служит для того, чтобы подобрать коллектив единомышленников. Мы начинали в одном сочетании, сейчас уже играем в другом. Это непросто, потому что востребованные игроки при работе. Мы не отказываемся от своей цели, надеюсь, что ребята прислушаются и будут выполнять установки. Ранее у нас было много недоверия, давления и негатива, психологических моментов.  Будем цепляться за любой шанс, чтобы попасть в плей-офф уже в этом году», - резюмировал главный тренер «Дизеля».

3 декабря подопечным Андрея Никишова в Твери предстоит помериться силами с лидером Высшей хоккейной лиги - командой «ТХК».