Примерное время чтения: 2 минуты
114

Пензенский «Дизель» начнет новый сезон матчем в Воскресенске

Пенза, 18 августа - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» начнет свое выступление в новом сезоне Париматч ВХЛ - Кубка Шелкового пути, который стартует 3 сентября, выездными матчами.

Как сообщает пресс-служба сурского клуба, 5 сентября наши ребята сыграют с воскресенским «Химиком», 7 - с ХК «Рязань», 9 - с «Динамо» (Санкт-Петербург), а 11 - со «СКА-Невой» (Санкт-Петербург).

«В связи с продолжающейся мировой пандемией COVID-19 иностранные команды по-прежнему не смогут принять участия в чемпионате. Кроме того, руководством московского «Динамо» было принято решение об упразднении команды. Таким образом, в новом сезоне сыграют 27 российских команд. Деления на конференции и дивизионы не будет. Каждый участник проведет со всеми остальными командами по одному матчу на своей площадке и площадке соперника», - уточнили в ХК «Дизель».

Домашняя серия у пензенской дружины стартует 17 сентября игрой с «Южным Уралом» из Орска, затем «желто-синие» встретятся с курганским ХК «Зауралье» (19 сентября), «Горняком-УГМК» из Верхней Пышмы (21 сентября) и челябинским «Челметом» (23 сентября).

Завершится регулярный чемпионат 17 февраля. За это время команды проведут в общей сложности 702 матча.

«В плей-офф выходят первые 16 команд. Пары для каждой стадии формируются по принципу: наиболее высокий номер «посева» играет с наименьшим номером «посева», второй по счету -с предпоследним и т.д. Все серии плей-офф проводятся до четырех побед одной из команд, максимальное количество матчей в серии - семь», - добавили в пресс-службе.

Плей-офф стартует 21 февраля 2022 года, седьмой матч финальной серии розыгрыша Кубка Петрова, если потребуется, состоится 30 апреля.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах