75

Пензенские конькобежцы остались без медалей

Пенза, 29 марта - АиФ-Пенза.

Пензенские спортсмены остались без медалей чемпионата России по шорт-треку, который состоялся в башкирском Стерлитамаке.

В соревнованиях принимали участие сильнейшие представители Москвы и области, Санкт-Петербурга, Омской, Краснодарской, Смоленской, Нижегородской, Тверской, Пензенской областей, а также Башкортостана и Мордовии.
В забеге на 500 метров лучший результат из наших спортсменов показал Денис Айрапетян, ставший пятым. Артем Сафронов финишировал  26-м, Александр Бубнов - 29-м.

На дистанции вдвое длиннее ребята заняли 14, 37 и 42 места соответственно.

Полторы тысячи метров быстрее всех из пензенцев преодолел Айрапетян, занявшие 16 место. Сафронов и Бубнов - 31-й и 36-й соответственно.
В итоговом протоколе среди мужчин Денис Айрапетян занял 8 место, Артем Сафронов и Александр Бубнов расположились на 33 и 34-й строчках турнирной таблицы. В тройку лучших вошли представители Московской области Руслан Захаров, Владимир Григорьев и Вячеслав Кургинян.