Примерное время чтения: 2 минуты
185

Пензячка завоевала медаль Всероссийской летней спартакиады спортшкол

Пенза, 18 июня - АиФ-Пенза.

Воспитанница комплексной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Пензенской области Екатерина Годяева вошла в число призеров  Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ.

Проходившие в Саранске состязания собрали сильнейших юношей и девушек 2001-2002 годов рождения из 24 регионов страны.

Пензенская легкоатлетка стала второй в спортивной ходьбе на 3000 метров.
В шаге от пьедестала почета остановились еще два наших земляка. Руслан Алькаев показал четвертый  результат в забеге на 400 метров, а Анастасия Норкина - в толкании ядра.

Пятой стала Елена Захарова на дистанции 3000 метров. В десятку лучших в своих дисциплинах также вошли Михаил Кузин, Алексей Босалаев, Сергей Кувшинов и Марьям Кадерова.
В командном зачете сборная пензенской КСДЮСШОР заняла на соревнованиях по легкой атлетике 13 место. Победила СШОР №5 г.Липецк, в тройку лучших вошли также спортсмены Московской области и Москвы.

Всего соревнования II Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ 2016 года пройдут по 29 видам спорта. В Пензе определят лучших в двух из них. Состязания по спортивной гимнастике состоятся с 20 по 25 июня, по прыжкам в воду - с 4 по 8 июля  во Дворце спорта «Буртасы».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах