156

Пензячки вошли в число призеров чемпионата России по триатлону

Пенза, 9 июня - АиФ-Пенза.

Пензенские спортсменки вошли в число призеров чемпионата и первенства России по триатлону (спринт). В соревнованиях, которые являлись отборочными на европейские старты, принимали участие атлеты из 15 регионов страны.
В личных состязаниях среди женщин, которые включали в себя плавание 750 метров, велогонку на 20 километров и бег – на 5, серебро и бронзу завоевали представительницы сурского края - Арина Шульгина и Елена Данилова. Победила Валентина Запатрина из Санкт-Петербурга.
В первенстве России среди юниоров 20-23 лет лучший результат из пензенских спортсменов показал Андрей Алыпов, финишировавший с 9 результатом. Наши юниорки дважды поднимались на пьедестал почета: Анастасия Горбунова заняла второе место, Юлия Голофеева - третье.
В эстафете пензенская команда, составленная из юниоров 18-19 лет, в которой выступали Андрей Алыпов, Никита Ефанов и Антон Горбатенко, заняла пятое место. Лучшими стали представители Ярославской области.