77

Пензенские футболистки миром разошлись с питерскими

Пенза, 21 февраля - АиФ-Пенза.

Пензенская «Лагуна-УОР» и питерская «Аврора» разошлись миром в матче чемпионата России по мини-футболу среди женских команд, который 20 февраля состоялся в ФОКе «Спутник».

Несмотря на то, что сурский клуб, проводивший свой первый поединок под руководством нового главного тренера Виталия Антонова, не победил, болельщики остались довольны тем, как наши девчонки бились с дружиной, которая уже обеспечила себе золотые медали в сезоне 2015-2016 годов.
Счет на второй минуте открыла Ксения Олькова, сумевшая обмануть голкипера «Авроры» Анастасию Иванову и точно отправить мяч в сетку ворот. Цифры 1:0 на табло продержались достаточно долго. Хозяйки площадки держали оборону и уверенно действовали в нападении, однако с реализацией созданных моментов возникали проблемы.

Гостьи также не давали скучать хозяйкам площадки, то и дело заставляя подключаться к игре нашего вратаря Марию Сурнину. Несколько раз помогала ей в защите Ирина Родькина, буквально в последний момент выбивавшая мяч, который, казалось, был готов пересечь голевую линию.
Основные события развернулись под занавес второго тайма. На 36-й минуте пензячки неожиданно оставили без своей опеки главного бомбардира «Авроры» Викторию Афанасову, которая не преминула воспользоваться ошибкой наших девушек и сравняла счет – 1:1.

На 37-й минуте Мария Сурнина попыталась в своей зоне забрать мяч у Афанасовой, но та отдала пас Эльнаре Гамидовой, которая и отправила мяч в пустые ворота «Лагуны» - 2:1.

Сразу после этого «Лагуна-УОР» перешла на игру в пять полевых игроков, что в первом же моменте принесло свои плоды - Александра Чернова восстановила равновесие. Матч так и завершился вничью - 2:2.
«Лагуна-УОР» набрала 20 очков и пока идет на четвертой позиции, уступая 3 очка подмосковной «Снежане», у которой на одну игру проведено больше. Именно с этой командой предстоит помериться нашим девушкам в следующем туре. Игра пройдет 5 марта в Котельниках.