38

Пензенская «Юность» в первых домашних играх поделила очки с «Надеждой-2»

Пенза, 18 ноября - АиФ-Пенза.

Пензенская «Юность» поделила очки с «Надеждой-2» из Оренбургской области в первых домашних играх чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги второго дивизиона.

Гости приехали в город на Суре в ранге лидера, потому рассчитывали продолжить свою победную поступь. Игры получились напряженными и в тоже время интересными для болельщиков.

Баскетболистки из Оренбургской области захватили инициативу с самого начала первой встречи - стартовая четверть завершилась со счетом 19:22 в их пользу. В начале второго игрового отрезка у пензячек был шанс переломить ход матча, однако соперницы сделать этого не позволили, вновь увеличив свое преимущество, которое к большому перерыву достигло 8 очков. Вторая половина встречи прошла в упорной борьбе и все же удача в тот вечер сопутствовала «Надежде-2» - 69:73.

Во втором поединке подопечные Дмитрия Нестеровского серьезную заявку на победу сделали уже в первом игровом отрезке - 25:13. Ответ гостей не заставил себя долго ждать - 32:30 после второй четверти. Последующие 20 минут игры были, что называется «валидольными», но в итоге «Юность» победила - 66:62.

Наша команда набрала 10 очков и расположилась на третьей строчке в турнирной таблице. Следующие матчи «красно-белые» проведут 20 и 21 ноября в СЦ «Юность» с БК «Самара», который лидирует в женской Суперлиге-2.  Начало игр в 17:30.