Пензенская «Юность» уступила ногинскому «Спартаку-2»

Матч завершился со счетом 82:79 в пользу «Спартака-2».
Матч завершился со счетом 82:79 в пользу «Спартака-2». Пресс-служба БК «Юность»
Пенза, 22 января - АиФ-Пенза.

Пензенская «Юность» уступила ногинскому «Спартаку-2» на последних минутах выездного матча чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги второго дивизиона.

Начало встречи осталось за подопечными Дмитрия Нестеровского: они выиграли стартовую четверть - 24:28, а затем еще на три очка увеличили свой отрыв во втором отрезке. Отдыхать соперницы разошлись при счете 43:50 в пользу сурского клуба.

В третьем периоде более активно стали действовать хозяйки площадки. Они постепенно перехватили инициативу и вплотную приблизились к пензенским баскетболисткам. Наши девушки пытались контролировать ход игры и какое-то время у них это получалось. В начале четвертой десятиминутки соперницам все же удалось выйти в лидеры - 65:64 и в дальнейшем они сумели сохранить свое преимущество. Матч завершился в пользу «Спартака-2» - 82:79.

Несмотря на поражение, сурская дружина сохранила за собой третью строчку в турнирной таблице.  23 января «Юность» и «Спартак-2» проведут второй поединок в Ногинске.