Пензенская «Юность» во второй раз обыграла «Динамо-2» из Иваново

Наши девушки показали в Иваново 100% результат.
Наши девушки показали в Иваново 100% результат. Пресс-служба БК «Юность»
Пенза, 20 января - АиФ-Пенза.

Пензенская «Юность» добилась победы над «Динамо-2» во втором матче, который в рамках чемпионата России по баскетболу состоялся в Иваново.

На этот раз наши девушки не стали надолго откладывать решение вопроса о победителе и с поставленной задачей фактически справились уже в первом периоде, выиграв его - 9:30. К большому перерыву на табло горели цифры 21:45.

«Во второй половине игры наши девушки стали действовать более активно, что позволило им увеличить свое преимущество на 15 очков в третьей четверти и на 11 - в четвертой. Финальная сирена прозвучала при счете 43:93 в пользу «Юности», - сообщает пресс-служба сурского клуба.

Самыми результативными в составе пензенской команды в этом матче оказались Александра Плясова и Ольга Сизякова, принесшие в копилку дружины по 20 очков.

Сурский клуб набрал 39 очков и по-прежнему идет на третьей строчке в турнирной таблице, всего два очка уступая «Надежде-2» из Оренбургской области, которая дважды на выезде уступила БК «Вологда-Чеваката» - 61:74 и 55:82.

Следующие игры «Юность» проведет 22 и 23 января в Ногинске с местным «Спартаком-2».