143

Пензенская «Юность» продолжает лидировать в ЧР по баскетболу

«Юность», в копилке которой теперь 30 очков, продолжает удерживать лидерство в группе «А» регулярного чемпионата женской Суперлиги-2. / Андрей Демин / АиФ
Пенза, 1 февраля - АиФ-Пенза.

Пензенская «Юность» потерпела второе поражение в чемпионате России по баскетболу среди женских команд Суперлиги второго дивизиона.

Обидчиком нашей команды стала оренбургская «Надежда-2», которой наши девушки по ходу сезона уступили одну игру на выезде.

Во втором матче в Пензе гостьи горели желанием взять реванш. Об этом свидетельствует результат первой четверти, которую оренбургские баскетболистки выиграли со счетом – 11:19.

Второй отрезок встречи соперницы провели в равной борьбе и на большой перерыв команды разошлись  с семиочковым преимуществом «Надежды-2» - 25:32.

В третьем периоде подопечные Татьяны Блохиной продолжили наступление. Им удалось оторваться еще на 8 очков. Все попытки наши девушек переломить ход игры успехом не увенчались. В итоге первое домашнее поражение -53:65.

«Юность», в копилке которой теперь 30 очков, продолжает удерживать лидерство в группе «А» регулярного чемпионата женской Суперлиги-2. На 2 очка от нее отстает «Надежда-2» и на 10 – «Енисей-2» из Красноярского края и «Динамо-2» из Новосибирской области.

Впереди у подопечных Татьяны Пашковой подготовка к турне по Сибири, которым наша команда и завершит первый этап чемпионата страны. 22 и 23 февраля «Юность» проведет матчи в Новосибирске с «Динамо-2», а 26 и 27 февраля в Красноярске с «Енисеем-2».