Пензенская «Юность» поборется за пятое место ЧР по баскетболу

Слезы поражения.
Слезы поражения. / Андрей Демин / АиФ
Пенза, 12 марта - АиФ-Пенза.

Пензенская «Юность» поборется за пятое место чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги второго дивизиона.

В решающем матче ¼ финала сурский клуб, ставший победителем группы «А» (16 побед из 20), дома уступил четвертой команде группы «Б» «Шахты-ЮРГПУ (НПИ)» (6 побед из 16).

В третьем поединке серии наши девушки уверенно выиграли стартовую четверть — 15:7. На протяжении двух последующих периодов на площадке шла упорная борьба и к заключительному отрезку встречу соперницы подошли при равном счете 49:49. И здесь гостям удалось переломить ход игры в свою пользу и добиться победы — 56:70.

«Финал четырех» второго дивизиона женской Суперлиги пройдет 18-19 марта в Оренбурге. В полуфиналах встречаются: «Шахты-ЮРГПУ (НПИ)» (Шахты) — «Спартак-2» (Ногинск), «Динамо-Юниор» (Курск) – «Надежда-2» (Оренбург)», - сообщается на официальном сайте РФБ.

Матчи за 5-8 места пройдут туром в один круг. Место проведения  и даты турнира пока не определены.