147

Пензенская «Юность» обыграла «Надежду-2» во втором матче ½ финала ЧР

Пенза, 18 марта - АиФ-Пенза.

Пензенская «Юность» обыграла «Надежду-2» во втором матче полуфинальной серии чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги второго дивизиона, который состоялся в Оренбурге в четверг, 18 марта.

После поражения на своей площадке со счетом 56:79 нашим девушкам во что бы то ни стало нужна была победа, потому они сразу же попытались навязать соперницам свою игру. Стартовая десятиминутка завершилась в пользу сурских баскетболисток - 8:12, еще на семь очков они увеличили свое преимущество во второй - 17:28 к большому перерыву. В равной борьбе команды провели третий период. Несмотря на то, что заключительный отрезок встречи остался за хозяйками площадки, «Юность» победу не упустила - 47:55.

Самыми результативными в составе сурского клуба оказались Ирина Жуликова и Ольга Сизякова, принесшие в копилку команды 18 и 12 очков соответственно.

Решающий матч за выход в финал состоится в пятницу, 19 марта. Начало в 14:00.