126

Пензенская «Юность» проиграла «Надежде-2» первый матч ½ финала ЧР

Андрей Демин / АиФ
Пенза, 15 марта - АиФ-Пенза.

Пензенская «Юность» потерпела поражение от «Надежды-2» из Оренбургской области в первом матче ½ финала чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги второго дивизиона, который состоялся в СЦ «Юность» в воскресенье, 14 марта.

Гостьи сразу же навязали хозяйкам площадки свою игру и уже после первой четверти вели - 8:22. Во втором отрезке они продолжили увеличивать преимущество, доведя его до 20 очков к большому перерыву. В третьей десятиминутке подопечные Дмитрия Нестеровского попытались наверстать упущенное, но баскетболистки из Оренбурга в этот вечер были сильнее - 56:79 в их пользу.

Счет в серии - 0:1. Соперники переезжают в Оренбург, где 18 и, если понадобится, 19 марта состоятся второй и третий матчи полуфинала.