153

Пензенская «Юность» дома дважды обыграла БК «ЧГУ-Атланта» из Чебоксар

Пенза, 17 ноября - АиФ-Пенза.

Пензенская «Юность» завершила домашнюю серию игр чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги второго дивизиона победами над БК «ЧГУ-Атланта» (Чебоксары).

Матчи состоялись в СЦ «Юность» 15 и 16 ноября.

Решающей в первом матче стала вторая четверть, в которой нашим девушкам удалось создать комфортное преимущество. На большой перерыв команды разошлись при счете 46:33, а финальная сирена прозвучала при счете 89:73 (22:20, 24:13, 22:20, 21:20).

Второй поединок полностью прошел под диктовку подопечных Ольги Матвеевой, результатом чего стала заслуженная победа - 90:65 (20:11, 30:20, 17:16, 23:18).

По итогам шести проведенных матчей сурский клуб лидирует в женской Суперлиге -2. Следующие игры БК «Юность» проведет 28 и 29 ноября в Новосибирской области с командой «Динамо-2».