Примерное время чтения: 1 минута
284

Игроки пензенской «Лагуны-УОР» помогли сборной России выйти в финал ЕВРО-22

Пенза, 23 октября - АиФ-Пенза.

Женская сборная России по мини-футболу, в составе которой выступали игроки пензенской «Лагуны-УОР» Мария Самойлова, Ксения Олькова и Оксана Алемайкина, вышла в «Финал четырех» чемпионата Европы-2022.

На групповом этапе турнира, который состоялся в Минске, наши девушки обыграли национальные команды Голландии - 2:1, Венгрии - 3:0, Белоруссии - 9:0. Во всех матчах голами отметилась Мария Самойлова. Россиянки заняли первое место и продолжат борьбу за победу.

«Прогнозировать что-то до начала была сложно, не имея стабильной игровой практики долгое время. Тем не менее, все было в наших руках, мы тщательно работали над своей игрой. Пусть в первых двух матчах мы не показали всех своих возможностей, но потенциал еще остался. Каждый тренер и каждый игрок мечтает быть чемпионом. Это скорее путь туда, куда приведет нас наша работа. В том случае, если мы проявим достаточное количество усилий для этого. Если в 2019 году мы заняли в «Финале четырех» третье место, то теперь ставим задачу подняться выше и работаем над этим», - цитирует главного тренера женской сборной России Евгения Кузьмина пресс-служба Ассоциации мини-футбола России.

Обладательницы еще трех путевок в «Финал четырех» женского ЕВРО-2022 определятся в ближайшее время. Турнир, который примет одна из команд-участниц финального раунда, состоится в марте следующего года.  

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах