404

Пензенская пловчиха завоевала серебро на чемпионате Европы

Пенза, 5 августа - АиФ-Пенза.

Представительница Пензенской области Виктория Андреева завоевала серебряную медаль на чемпионате Европы по водным видам спорта, который в эти дни проходит в Глазго (Шотландия).

Сборная России по плаванию, в составе которой, кроме нашей спортсменки, выступали Михаил Вековищев, Михаил Довгалюк, Валерия Саламатина, показала второй результат в смешанной эстафете 4 по 200 метров вольным стилем - 7.29,37.  Победу праздновали немцы (7.28,43), бронза досталась представителям Великобритании  (7.29,72).

Всего во второй день состязаний россияне выиграли пять медалей - золотую, две серебряные и две бронзовые.

5 августа за победу поборется еще одна представительница сурского края Анастасия Фесикова. Призер Олимпийских игр вышла в финал на дистанции 50 метров на спине со вторым временем, выиграв свой заплыв (27,49). Днем ранее в предварительном заплыве она обновила свой же национальный рекорд, который был установлен в 2009 году на чемпионате мира в Риме (27,23 против 27,31).