96

Пензенец Егор Павлов завоевал второе «золото» на Спартакиаде молодежи РФ

Пенза, 26 июля - АиФ-Пенза.

Воспитанник пензенской школы Егор Павлов завоевал вторую золотую медаль на соревнованиях по плаванию, которые в рамках IV летней Спартакиады молодежи России продолжаются во дворце водного спорта «Сура».

Во второй день соревнований было разыграно шесть комплектов наград.

На дистанции 200 метров баттерфляем наш спортсмен финишировал с лучшим временем 1:59.52. Серебряным призером стал москвич Дмитрий Попов (1:59.61), бронзу завоевал Илья Толстов из Санкт-Петербурга (2:04.51).

Еще один представитель сурского края Сергей Исаев в финальном заплыве на дистанции 400 метров комплексным плаванием остановился в шаге от пьедестала почета, заняв четвертое место (4:28.69). Победу в этом виде программы праздновал Степан Раков из Москвы (4:27.66). В тройку лучших вошли еще один столичный спортсмен Алексей Сергеев (4:27.89) и Артем Шалашов из Санкт-Петербурга (4:28.32).