63

Пензенская «Лагуна» одержала победу в матче Кубка России

Пенза, 5 ноября - АиФ-Пенза.

Пензенская «Лагуна-УОР» стартовала в розыгрыше женского Кубка России по мини-футболу с победы над новоуральской «Родиной-66».

Групповой этап соревнований проходит в Орле. В турнире принимают участие 8 команд.
В первом матче подопечные Михаила Крюкова достаточно легко обыграли дебютанта состязаний - команду «Родина-66» из Новоуральска.

Разница в классе вылилась в первый гол уже на четвертой минуте. «Лагуна-УОР» подловила соперниц на контратаке, Александра Чернова выскочила один на один с вратарем и забила. Еще через четыре минуты  преимущество сурской дружины удвоила Ирина Родькина.

Завершился первый тайм неожиданно – «Родина» заработала довольно опасный штрафной. Сам удар хоть и получился серьезным, но вратарь пензячек Мария Сурнина перевела его на угловой. А вот этот стандарт клуб из Новоуральска уже реализовал – гол забила Алена Жижова.

После перерыва характер игры существенно изменился. «Лагуна» без всяких оговорок стала играть первым номером. Не прошло и трех минут, а пензенские футболистки уже вели со счетом 4:1. Отличились Ксения Олькова и Ольга Тигина.

Чуть позже Чернова прошла по левому флангу и прицельно пробила в дальний угол, мяч прошел мимо вратаря и стукнулся о штангу. На этот раз ворота сыграли за лидеров – счет стал 5:1.

Теперь уже «Родине» приходилось играть на контратаках. Впрочем, выходы представительниц Урала были опасными, а один из них и вовсе увенчался успехом: Жижова буквально расстреляла вратаря и тем самым оформила дубль – 5:2.

Ответ «Лагуны» получился немного курьезным, но вместе с тем красивым. Вратарь «Родины» вышла «в поле», чтобы помочь команде, чем воспользовалась Чернова. Двадцатый номер пензячек получила мяч в середине своей половины поля и, не мешкая,  пробила. Мяч по красивой дуге без всяких препятствий влетел в сетку ворот - 6:2.

В оставшееся время пензячки успели забить еще три мяча, "Родина-66" ответила одним точным ударом Регины Вергуновой.

Итог матча 9:3 в пользу действующего обладателя Кубка России – пензенской «Лагуны».