Пензенская «Лагуна-УОР» в Санкт-Петербурге обыграла лидера ЧР

Наша дружина сумела нарушить планы петербургского клуба.
Наша дружина сумела нарушить планы петербургского клуба. Ассоциация мини-футбола России
Пенза, 29 января - АиФ-Пенза.

Пензенская «Лагуна-УОР» заработала четыре очка в матчах восьмого тура чемпионата России по мини-футболу среди женских команд Высшей лиги.

В случае двух побед в домашних матчах восьмого тура «Аврора» стала бы недосягаемой в регулярной части чемпионата России, но наша дружина сумела нарушить планы петербургского клуба.

Первая встреча команд началась с быстрого гола хозяев площадки, автором которого на 2-ой минуте стала Мария Филисова. Упрочить же или удержать преимущество действующим чемпионкам не удалось. Победа ускользнула от подопечных Эдуарда Баткина после гола Ирины Родькиной на 37-ой минуте поединка. В итоге ничья — 1:1.

Второй поединок и вовсе завершился победой сурской дружины. В составе «Лагуны-УОР» на 7-й минуте отличилась Лиана Юхаева, а точку в матче на 40-й минуте поставила Оксана Пегова — 2:0.

«Аврора» не знала горечи поражений на своей арене с января 2015 года. Тогда на последней минуте победу вырвали футболистки «Снежаны-Котельники». Пензенская «Лагуна-УОР» и вовсе не побеждала в Санкт-Петербурге с апреля 2013 года. Теперь же обе серии прерваны, что означает лишь одно - в конференции «Запад» ещё далеко не всё предрешено. Каждый матч и каждая команда здесь может удивить. У «Авроры» есть соперники. Доказано «Лагуной-УОР», - сообщается на официальном сайте Ассоциации мини-футбола России.

Следующие матчи «Лагуна-УОР» проведет 3 и 4 февраля дома с московским клубом «Торпедо-МАМИ». Начало игр в 17:00 и 15:00.