Примерное время чтения: 3 минуты
215

Пензенская «Лагуна-УОР» поборется за Кубок России по мини-футболу

Пенза, 17 октября - АиФ-Пенза.

Пензенская «Лагуна-УОР» завершает подготовку к играм I этапа Кубка России по мини-футболу среди женских команд.

19 октября наша дружина отправится в Орел, где с 20 по 24 октября пройдут матчи в конференции «Запад». За выход в «Финал четырех», кроме сурского клуба,  поборются еще четыре команды: «Снежана-Котельники» (Московская область), «Аврора» (Санкт-Петербург), «МосПолитех» (Москва) и  «ОрелГУ» (Орел). 

«Насколько «Лагуна-УОР» готова к отборочным играм Кубка России, покажут сами игры, потому что спаррингов у нас не было. Наша группа очень тяжелая - здесь сложившиеся команды, которые давно играют в мини-футбол, давно друг друга знают. Поэтому на первый план выходит уровень подготовки: кто лучше окажется готов, тот и выйдет в «Финал четырех». Я считаю, что у нашей команды есть все шансы. Мы готовимся, готовимся серьезно, девчата иногда просят даже дополнительные занятия и мы их проводим. Это все делается для того, чтобы в тот момент, который, как правило, оказывается решающим, где нужно будет применить все эти силы, они были готовы выходить, сражаться и побеждать. Поэтому мы будем стараться выйти из этой «группы смерти», чтобы в этом сезоне обязательно побороться за этот почетный трофей», - рассказал главный тренер пензенской команды Юрий Новиков.

В конференции «Восток» заявлено шесть команд: ФК УрФУ (Екатеринбург), МФК «СДЮСШОР № 3 Сибирячка-Атлант» (Тюмень), ФК «Родина-66» (Новоуральск), ЖФК «Краснокамск» (Краснокамск), ДЮК «Атлант-Калининец» (Екатеринбург), МФК «Запсибколледж» (Тюмень). Игры пройдут с 3 по 6 ноября в Екатеринбурге.

«Десятый розыгрыш женского Кубка России по мини-футболу пройдёт в два этапа. На первом этапе представители команд конференции «Запад» и конференции «Восток» сыграют между собой групповой турнир в один круг, после чего два сильнейших коллектива от каждой группы продолжат борьбу в рамках «Финала четырёх». Время и место турнира будут сообщены дополнительно», - напомнили регламент турнира в пресс-службе МФК  «Лагуна-УОР».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах