Примерное время чтения: 2 минуты
216

Пензенская гимнастка выиграла первенство Европы

Пенза, 2 июня - АиФ-Пенза.

Уроженка г.Кузнецка Пензенской области Ульяна Перебиносова выиграла первенство Европы по спортивной гимнастике среди девушек, которое проходит в Берне (Швейцария).

 Сборная России, в составе которой, кроме Ульяны, выступали Ангелина Симакова, Елена Еремина, Анастасия Ильянкова и Варвара Зубова, показала лучший результат в командных состязаниях.
По итогам выступления на четырех снарядах россиянки набрали 168,179 балла (43,000 балла — на разновысоких брусьях; 42,715 балла — на бревне; 41,299 балла — в вольных упражнениях и 41,165 — в опорном прыжке).

Второе место заняла сборная Великобритании (163,912), бронза у команды Румынии (163,678).
«Окончание получилось не очень красивое, оставило свой след нехороший, — заявила в интервью агентству «Р-Спорт» старший тренер российской юниорской команды Ольга Булгакова. — Довольна тем, что девчонки выступали на соревнованиях такого высокого уровня в первый раз и до последнего снаряда держались очень хорошо. На последнем снаряде, может быть, эта эйфория повлияла… У мальчиков такая же проблема случилась. Но хорошо, что у нас был запас, поэтому все срослось».
Финал в личном многоборье у юниорок пройдет в пятницу, 3 июня, а медали в отдельных видах многоборья будут разыграны в воскресенье.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах