118

Пензенцы завоевали 37 медалей на чемпионате ПФО по плаванию

Пенза, 5 февраля - АиФ-Пенза.

37 медалей завоевали пензенские спортсмены по итогам чемпионата и первенства Приволжского федерального округа по плаванию, где принимали участие более 600 атлетов из 14 регионов страны.
В заключительный день состязаний копилка нашей команды пополнилась семью медалями.

Виктория Андреева завоевала золото в заплывах на 100 метров баттерфляем, а также на 50 и 400 метров вольным стилем.

Она стала мульти-медалистом чемпионата Приволжского федерального округа, выиграв в общей сложности 10 медалей, 7 из которых высшей пробы.

Серебряными призерами первенства ПФО стали Кирилл Мордашев на дистанции 100 метров брассом и Роман Ларин на дистанции 200 метров комплексным плаванием.

Второе место на чемпионате ПФО на 200-метровке комплексным плавание заняла Виктория Малютина.

В активе нашего мужского квартета бронза в эстафете 4 по 100 метров комплексом.
По итогам чемпионатов федеральных округов 40 лучших спортсменов на каждой дистанции будут допущены к участию в чемпионате России по плаванию, который с 16 по 23 апреля будет проходить в Москве.