98

Пензенцы завоевали 6 медалей в третий день чемпионата округа по плаванию

Пенза, 4 февраля - АиФ-Пенза.

Шесть медалей завоевали пензенские спортсмены в третий день чемпионата и первенства Приволжского федерального округа по плаванию, который продолжается во Дворце водного спорта «Сура».
Дважды на высшую ступень пьедестала почета поднималась Виктория Андреева. Ей не оказалось равных на дистанциях 50 метров баттерфляем и 200 метров вольным стилем, где третьей финишировала еще одна представительница сурского края Виктория Малютина.

Обладателем золота стал Артем Лазарев, выигравший заплыв на 100 метров вольным стилем.

Две награды в копилку нашей команды принес Кирилл Мордашев, который одержал победу на 200-метровке брассом в рамках первенства ПФО среди юниоров и занял второе место на чемпионате среди мужчин в этой же дисциплине.
За день до окончания чемпионата и первенства ПФО по плаванию в рейтинге мульти-медалистов лидирует пензенский спортсмен Роман Ларин, в активе которого 7 медалей, четыре из которых высшей пробы.

Ему же принадлежит и лучший результат по очкам среди юниоров 17-18 лет на дистанции 100 метров на спине.