117

Пензенцы вновь отличились на первенстве России по плаванию

Пенза, 15 июля - АиФ-Пенза.

Пензенский спортсмен Кирилл Мордашев возглавил рейтинг сильнейших спортсменов юниорского первенства России по плаванию по результатам выступления в предварительном заплыве на дистанции 200 метров брассом, где он показал самые быстрые секунды и набрал 841 очко.

В финале этой дисциплины результаты были показаны хуже: наш земляк финишировал со вторым временем, пропустив вперед Аркадия Григорьева из Москвы. Замкнул тройку лидеров еще один представитель столицы Даниил Семьянинов.

Также в третий день первенства страны, проходящего во Дворце водного спорта «Сура», вновь на пьедестал почета поднялся Роман Ларин. Свою четвертую на этих состязаниях награду он выиграл на дистанции 200 метров на спине.

Более чем на две секунды он опередил Дмитрия Миникеева из Калужской области, ставшего серебряным призером. Бронза у Игоря Лебедева из Удмуртии.
По итогам трех  дней соревнований с большим отрывом по количеству завоёванных медалей лидируют спортсмены команды «Москва-1», выигравшая  23  награды (7 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых медалей ). На втором месте команда «Санкт-Петербург-1» – 14 (5-2-7). Пензенцы, в копилке которых пять медалей (3-2-0), пока идут на пятой позиции.