116

Пензенский пловец лидирует на первенстве России по числу наград

Пенза, 14 июля - АиФ-Пенза.

Пензенский спортсмен Роман Ларин возглавил список мультимедалистов по итогам двух дней юниорского первенства России по плаванию, которое продолжается во Дворце водного спорта «Сура».

В соревнованиях принимают участие сильнейшие юноши 17-18 лет и девушки 15-16 лет. Наш регион представляют 30 спортсменов.

Во второй день соревнований наш пловец пополнил копилку сборной Пензенской области золотом и серебром.

Награду высшей пробы Ларин завоевал на дистанции 50 метров на спине, опередив на 0,06 секунды москвича  Евгения Гуревича, ставшего вторым. Третий результат показали сразу два спортсмена - Дмитрий Миникеев из Калужской области и Иван Зайцев из Краснодарского края.
Серебряным призером первенства страны Роман стал в заплыве на 400 метров комплексным плаванием, где вперед он пропустил Михаила Вековищева из Калужской области. Замкнул тройку призеров Эдуард Валиахметов, представляющий республику Татарстан.
По количеству завоеванных золотых медалей сборная Пензенской области вышла на четвертое  место. Лидируют команды Москвы, Санкт-Петербурга и Калужской области.