94

«Локомотив-Пенза» на своем поле обыграл новокузнецкий «Металлург»

Пенза, 29 мая - АиФ-Пенза.

«Локомотив-Пенза» обыграл новокузнецкий «Металлург» в домашнем матче чемпионата России по регби, который состоялся на стадионе «Первомайский» в воскресенье, 28 мая.

Первый тайм прошел с преимуществом хозяев поля - 19:0. Попытки положили Франко Нодье, Руди ван Ройен и Ван дер Мерве, дважды точен при исполнении реализаций был Сергей Янюшкин.

На 52-й минуте Валерий Хлутков увеличил преимущество сурского клуба. На 59-й в зачетное поле пензенцев прорвался Сергей Евремов. Попытка осталась без реализации после попадания в штангу – 24:5. Впрочем, через пять минуты состоялся ответ «Локомотива» - мяч приземлил Владислав Созонов, два очка добавил Сергей Янюшкин - 31:5. На 69-й минуте Александр Гудок, вышедший на замену, снял интригу в этом матче – 36:5, и незабитая реализация значения не имела.

«Думаю, все прекрасно понимают, что турнирное положение уже практически ясно, и на такие матчи команды выходят с определённым настроением. К тому же дождь, который шёл ночью и утром, всё-таки повлиял на качество поляны, и периодически не получалось реализовать отдельные моменты. Как бы то ни было, выиграли, заработали свои пять очков и теперь все мысли уже о стадии плей-офф», - цитирует пресс-служба клуба главного тренера РК «Локомотив-Пенза» Александра Янюшкина.

«Локомотив-Пенза» с бонусом выигрывает последний матч регулярной части чемпионата России по регби. Следующий поединок наша команда проведет 4 июня в Красноярске с местным «Красным Яром».

Ранее сообщалось, что «Локомотив-Пенза» одержал бонусную победу над столичной «Славой».