92

Две пензячки выиграли первенство Европы по самбо

Пенза, 24 апреля - АиФ-Пенза.

Воспитанницы пензенской СШОР «Витязь» Софья Солуянова и Анастасия Попова выиграли первенство Европы по самбо, которое состоялось в Израиле.

Софье Солуяновой не оказалось равных в весовой категории 50 кг. Девушка провела два поединка: один завершила досрочно, а второй выиграла со счетом 1:0.

«У нее уже есть опыт выступлений на стартах международного уровня. В прошлом году девушка стала победительницей первенства мира, а теперь добавила в копилку наград золото первенства Европы», - сообщили в пресс-службе регионального минспорта.

Анастасия Попова, выступавшая в весе 47 кг, также провела два поединка, в одном из которых одержала досрочную победу болевым приемом.

Ранее сообщалось, что пензенская «Юность» завоевала серебряные медали чемпионата России по баскетболу.

Читайте нас в Telegram-канале «АиФ-Пенза», социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», на канале Яндекс.Дзен.