128

Пензенская «Юность» завоевала серебряные медали ЧР по баскетболу

Пенза, 24 апреля - АиФ-Пенза.

Пензенская «Юность» завоевала серебряные медали чемпионата России по баскетболу среди женских команд Высшей лиги.

В финале, который состоялся в Красноярске в минувшие выходные, подопечные Дмитрия Нестеровского встречались с местным «Енисеем-2». В упорной борьбе наши девушки уступили со счетом 89:92. Наибольшее количество очков в копилку сурской дружины принесли Ксения Васильева (20), Дарья Андрюшкина (18) и Вера Фомичева (17).

В поединке за третье место «Надежда-2» из Оренбургской области обыграла новосибирское «Динамо-2» - 76:74

В символическую пятерку чемпионата вошла Вера Фомичева. Она была признана лучшим атакующим защитником.

Ранее сообщалось, что РК «Локомотив-Пенза» в третий раз выиграл чемпионат России по регби-7.

Читайте нас в Telegram-канале «АиФ-Пенза», социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», на канале Яндекс.Дзен.